Общество

Ани Лорак и Киркоров теперь народные артисты Украины

30 мая 2008 12:55

Президент Украины Виктор Ющенко присвоил звание народных артистов Украины финалистке «Евровидения-2008» Ани Лорак и народному артисту России Филиппу Киркорову, который продюсировал ее участие в конкурсе. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
 
Согласно с Указами Президента, почетное звание «Народный артист Украины» присвоено Ани Лорак за весомый личный вклад в популяризацию украинской культуры в мире, высокое песенное мастерство, Ф. Киркорову - за весомый личный вклад в развитие культурно-художественных связей Украины и Российской Федерации, высокое исполнительское мастерство и многолетнюю плодотворную творческую деятельность.
 
Приветствуя певицу с блестящим выступлением на конкурсе, В. Ющенко отметил продемонстрированный ею европейский художественный уровень, прекрасный образец творческого труда и непреклонную веру в победу.
«Я бы хотел поздравить и Каролину, и Филиппа Бедросовича за ту работу, которая была сделана в рамках «Евровидения». Я хочу четко и ясно сказать - это была украинская победа. И те люди, которые работали на нее, достойны наивысших оценок от имени Украинского государства», - сказал Президент.
 
Президент выразил особенную благодарность Ф. Киркорову за его взнос в победу Украины, поддержку и дружескую помощь Ани Лорак. «Вы сделали колоссальный вклад в развитие наших двусторонних отношений», - сказал В. Ющенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling