Экономика

У Добкина заявили, что их устраивает руководитель «Горэлектротранса»

30 мая 2008 13:45

Директор Департамента транспорта и связи горсовета Евгений Водовозов заявил, что в КП «Горэлектротранс» нет долгов по зарплате и увольнение руководителя этого предприятия – компетенция исключительно городского головы.
 
Так он прокомментировал заявление первого заместителя губернатора Владимира Бабаева на совместной коллегии облгосадминистрации и прокуратуры Харьковской области о том, что областная власть будет рекомендовать Минтрансу уволить директора КП «Горэлектротранс» Алексея Паланта за долги по зарплате. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.
 
«Вопросы увольнения, назначения руководителей коммунальных предприятий города, в том числе КП «Горэлектротранс» - исключительно компетенция Харьковского городского головы. Вмешательство облгосадминистрации в сферу деятельности органов местного самоуправления – это грубое нарушение действующего законодательства Украины, в том числе Закона «О местном самоуправлении». Городская власть в праве сама решать, насколько эффективен тот или другой руководитель подконтрольного ей предприятия», - сказал Е.Водовозов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling