Политика

Лукашенко отрицает ухудшение отношений между Беларусью и РФ

26 ноября 2010 09:27

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что никакого ухудшения белорусско-российских отношений нет. По его словам, у России есть в Беларуси военно-политические, стратегические интересы.

Однако, по мнению А.Лукашенко, Россия "допускает те же ошибки, что Европейский союз". "Надо учитывать реалии, надо учитывать, что есть белорусское государство и белорусский народ. И для любого президента, кто бы здесь не был, это святое - защищать эти интересы", - сказал он.

По его словам, "вся сложность состоит в том", что Беларусь находится между Евросоюзом и Россией. "У каждого есть свои интересы на территории Беларуси. Мы согласны с тем, что и у вас, и у России есть свои интересы на нашей земле. Но мы только всегда просим и требуем от наших партнеров, чтобы они учитывали и интересы нашего народа, и понимали, что здесь живет народ и существует государство", - сказал Президент.

Напомним, ранее А.Лукашенко обвинил российские власти в том, что они "похерили" Союзный договор, отказавшись три года назад проводить референдум по принятию Конституции Союзного государства.

ИТАР-ТАСС


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling