Политика

Ющенко заверил, что с Балогой он больше не общается

27 ноября 2010 10:36

Экс-президент Украины Виктор Ющенко заявил, что практически не общается с бывшим главой своего секретариата, новым министром по чрезвычайным ситуациям Виктором Балогой.

"Когда я говорил, что "Балога - это я" шла речь о конкретном событии, когда сказали, что это действие Балоги. Я сказал: извините, в секретариате президента, который обслуживает деятельность президента шаг, который делается, делается от имени президента", - отметил Ющенко в эфире программы "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер".

"В этом контексте была моя ремарка", - подчеркнул экс-президент.

Виктор Ющенко также признался, что ненавидит политику.

"Я ее (политику) ненавижу. Это правда. Потому что наша политика - и не только наша, и российская в том числе - это политика, которая забирает у тебя очень много качественного, достойного. Очень часто она бросает тебя в грязь. Очень много несправедливости, очень много недостойного в тех сферах, которые прилегают к тому, что мы называем политикой", - отметил бывший глава государства.

"Я сейчас говорю о политике, я реалист, я понимаю, что она такой и будет, если не худшей. Я понимаю, что это большая жертва - быть в украинской политике. И поэтому я объясняю свои чувства. Это не то, где купаются мои эмоции, где я счастлив. Но это моя обязанность", - подытожил он.

Подробности


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling