Спорт

"Интер" прервал свою безвыигрышную серию

28 ноября 2010 21:42

Благодаря хет-трику Деяна Станковича "Интернационале" уверенно разобрался с "Пармой" в родных стенах, а "Лацио" неожиданно потерял очки в домашнем соперничестве с "Катанией".

"Интер", проигравший два последних матча чемпионата Италии, уже на четвертой минуте оказался в роли догоняющего - отличился экс-нападающий миланцев Эрнан Креспо. Ход поединка "нерадзурри" удалось переломить благодаря Станковичу, который ближе к середине тайма оформил дубль в течение двух минут. Вскоре Эстебан Камбьяссо упрочил лидерство хозяев, на что "Парма" ответила вторым голом Креспо на 36-й минуте. Пармезанцы усиленно атаковали, дважды проверив на прочность каркас ворот хозяев, однако команда Рафаэля Бенитеса отстояла свои владения. В атаке же у действующего победителя Лиги чемпионов УЕФА было все в порядке - Тьяго Мотта и Станкович во второй половине довели дело до разгрома.

Победа вывела "Интер" на пятое место, которое, правда, он может потерять по итогам вечернего матча "Палермо" - "Рома". Между тем, идущий вторым "Лацио", как и лидер турнирной таблицы "Милан", сыграл вничью со счетом 1:1. По ходу домашнего матча с "Катанией" римляне уступали в счете, однако гол Эрнанеса все же принес им очко. Отставание столичной команды от "россонери" по-прежнему составляет три балла.

Вторым хет-триком за две недели отметился форвард сборной Италии Антонио Ди Натале. На сей раз его голы помогли "Удинезе" одолеть занимающий четвертую позицию "Наполи" - 3:1. В свою очередь, аутсайдеры из "Бари" разошлись с миром с "Чезеной" (1:1), которая отобрала 18-ю строчку у "Лечче". Последний одержал третью победу в чемпионате, взяв верх над "Кальяри" с результатом 3:2. Наконец, во встрече "Брешии" и "Дженоа" зрители голов не увидели.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling