Политика

Госдеп установит причины утечки служебной информации

29 ноября 2010 21:44

Об этом заявила глава внешнеполитического ведомства Хиллари Клинтон, сообщает РИА Новости.

"Я дала указание сделать все, чтобы установить способ и причину утечки..., а также в сотрудничестве со специалистами по безопасности из Минобороны сделать все, чтобы обеспечить безопасность наших служебных материалов и предотвратить подобное", - сказал Клинтон, выступая со специальным заявлением в госдепартаменте.

По ее словам, эта публикация является саботажем курса США на построение мирных и доверительных отношений с международным сообществом.

Интернет-ресурс WikiLeaks, специализирующийся на утечках информации, в понедельник вновь оказался в центре внимания после публикации служебных документов и переписки американских дипломатов. По утверждению администрации сайта, широкое обнародование документов может девальвировать доверие к США как дипломатическому партнеру.

В документах, выложенных на WikiLeaks, по предварительным данным, содержатся весьма нелестные высказывания в адрес европейских лидеров.

Как отмечается на сайте, подборка из более 250 тысяч файлов, якобы являющихся служебными документами США, представляет крупнейшую подборку конфиденциальных документов, когда-либо оказывавшихся в открытом доступе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling