Политика

Янукович ветировал Налоговый кодекс

30 ноября 2010 12:49

Президент Украины Виктор Янукович ветировал Налоговый кодекс. Об этом он заявил сегодня во время совещания с представителями экономического блока Кабмина и администрации президента.

"Мы договорились, что рабочая группа, которая сегодня создана правительством при участии представителей президента, при участии представителей малого и среднего бизнеса сегодня-завтра разработает изменения в Налоговый кодекс, которые я рассмотрю в четверг (2 декабря). И в случае, если они будут отвечать тем требованиям, которые стоят перед этим кодексом, я их подпишу и подам в парламент. Сегодня я наложил вето и считаю, что ситуация, которая в настоящий момент сложилась, она является полностью приемлемой для того, чтобы мы действительно создали настоящий документ, отвечающий цели модернизации экономики, вывода ее из тени", - цитирует президента  РБК-Украина.

Напомним, с требованием вето Налогового кодекса с 22 ноября в Киеве и по всей стране проходят массовые протесты предпринимателей. Кроме вето, они также требуют отставки Кабмина и выборов Верховной Рады в 2011 году.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling