Экономика

Верховную Раду отключили от отопления за долги

1 декабря 2010 14:29

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам регламента Владимир Макеенко объясняет отсутствие тепла в Верховной Раде задолженностью парламента перед энергоснабжающей компанией «Газ Украины». Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам.

По словам В.Макеенко, свыше 2 млн. киевлянам отключили отопление, и депутаты ничем не лучше их.

Он отметил, что пока не согласован вопрос о выделении средств Управлению делами на оплату отопления. «Верховная Рада, кажется, задолжала около 1 млн грн. Верховная Рада такой же субъект хозяйственной деятельности, как и все остальные структуры. Платить надо, и пусть в следующий раз лучше составляют смету Верховной Рады», - сказал Макеенко.

Напомним, ранее автобаза управления делами аппарата Верховной Рады объявила тендер на закупку 17 легковых автомобилей «Тойота Кемри» (или эквивалент).

Автомобили будут закуплены за средства государственного бюджета. Машины должны быть поставлены в декабре 2010 года.

Стоимость одного такого автомобиля варьируется от 235 до 436 тыс. гривен в зависимости от комплектации.

Ранее автобаза Госуправления делами ВР закупила три автомобиля «Тойота Секвойя» в комплектации скорая помощь по 129 896 евро (1 428 856 гривен) каждый.

Как известно, сегодня Верховная Рада работала без перерыва, предусмотренного с 12.00 до 12.30.

Когда председательствующий на заседании Адам Мартынюк предложил работать без перерыва, чтобы раньше завершить пленарное заседание, кто-то из зала крикнул: "Давайте, потому что очень холодно в зале".

В ответ Мартынюк отметил, что ему также холодно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling