Политика

Москаль о главе Рескомзема Крыма: «Крал и будет красть»

2 декабря 2010 16:32

Народный депутат от НУ-НС, бывший начальник милиции Крыма Геннадий Москаль подверг сомнению пояснения руководителя Рескомзема Крыма Александра Чабанова о том, что автомобиль Bentley стоимостью 240 тысяч евро чиновнику подарила супруга.

«Как известно, Чабанов – это не настоящая фамилия. Я не раз говорил, что он поменял фамилию Писаренко на Чабанов после того, как был судим в РФ. И он был лишен свободы где-то на шесть лет. После этого он переехал на Украину. Я предоставлял не раз все документы о его судимостях, ведь это незаконно, когда такой человек занимает пост на госслужбе. Человек с таким криминальным прошлым крал и будет красть в третий, четвертый и пятый раз. В этом нет сомнений. Это, как говорят психиатры, клептомания. А на госслужбе она неизлечима», – цитирует Г.Москаля РИА «Новый Регион».

«Нужно понимать, что его назначала новая власть, которая в целом формирует власть в Крыму по принципу: половина своих, половина – по «понятиям», – резюмировал нардеп.

Напомним, ранее сообщалось, что председатель Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам Александр Чабанов был замечен катающимся на роскошном Bentley Continental Cabriolet стоимостью приблизительно 240 тысяч евро.

Верховный Совет Крыма назначил Александра Чабанова на должность председателя Рескомитета по земельным ресурсам автономии в мае этого года. Кандидатуру Чабанова, предложенную премьером автономии Василием Джарты, поддержали 67 депутатов из 92-х, участвовавших в голосовании. Спикер Владимир Константинов объяснил такой выбор «нехваткой специалистов в этой отрасли».

Примечательно, что в биографии нового председателя Рескомзема, приобщенной к проекту постановления ВС о его назначении, присутствует трехлетний пробел: до 1996 года, согласно документу, он работал замдиректора владивостокской фирмы «Восход», а следующее место работы получил только в 1999 году. Между тем, известно, что именно в этот период он был судим за мошенничество.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling