Криминал

Подписанты меморандума с Кабмином "кинули" предпринимателей, - протестующие

2 декабря 2010 18:01

Подписанты меморандума о совместных действиях с Кабинетом министров по внесению изменений в Налоговый кодекс предали предпринимателей. Об этом заявил активист гражданского движения «Відсіч» Михаил Свистович, пишет Зеркало Недели.

По его словам, правительство еще два дня назад предлагало протестующим предпринимателям лучший вариант по сравнению с принятыми сегодня президентскими поправками. В частности, Кабмин сначала согласился на то, чтобы полностью исключить раздел об упрощенной системе налогообложения и администрировании налогов, тогда как принятые сегодня поправки содержат лишь частичные изменения.

Свистович подчеркнул, что меморандум с правительством подписали всего несколько человек — «крохотная горстка предпринимателей», которые представляли свои интересы и не имеют отношения к рынку и к протестующим на Майдане, «за которыми не стоит рынок».

Как сообщил представитель Центрального штаба спасения украинского предпринимательства Юрий Еременко, протестующие еще не определились с дальнейшими действиями: «Ситуация странная, нужно разобраться». В частности, по его словам, в ближайшее время ожидается вручение решения суда о запрете акции на центральной площади столицы. В то же время предприниматели убеждены, что их «кинули».

В настоящее время протестующие на Майдане скандируют «Ганьба». На площади прогремел салют, который, по словам предпринимателей, «они не заказывали».




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling