Политика

Депутаты не успели ознакомиться с поправками Януковича, - А.Парубий

2 декабря 2010 18:27

Народные депутаты не успели ознакомиться с поправками Президента к Налоговому кодексу. Об этом заявил народный депутат от НУ-НС Андрей Парубий, сообщает ИМК.

«Раздали документ буквально час назад, и полчаса назад мы голосовали. То есть, это было в очередной раз такое игнорирование высшего законодательного органа и просто пренебрежение к депутатам. Фактически мы не должны были с ними основательно ознакомиться. Все те изменения, которые мы увидели, полностью соответствуют моему прогнозу, что Налоговый кодекс носит исключительно косметический характер», - подчеркнул А.Парубий.

По его словам, фактически оппозиция в парламенте не голосовала, даже не были проведены какие-либо обсуждения по этому поводу и не были заслушаны аргументы.

«Это опять проводилось привычным для Партии регионов «бульдозерным путем». Мы еще раз подтверждаем, что это было политическое заигрывание с людьми, а не желание изменить философию и логику Налогового кодекса», - отметил депутат.

На уточняющий вопрос о том, неужели у депутатов не было возможности ознакомиться с изменениями Президента к Налоговому кодексу, Парубий ответил: «Мы получили Налоговый кодекс за полчаса до голосования. Кроме того, было проголосовано, чтобы не проводить обсуждения, было проголосовано, чтобы голосовать за поправки отдельно, а все вместе голосовалось, в пакете. То есть, были нарушены нормы регламента».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling