Харьков

Диспансер радиационной защиты в районе парка Горького превратят в гостиницу?

3 декабря 2010 13:45

На территории Областного специализированного диспансера радиационной защиты населения (ул. Новгородская, 75) построили частное пятиэтажное здание. По мнению представителей Харьковского областного объединения инвалидов Чернобыля "Чернобыльский cпас" и Ветеранской общественной организацией "Ветераны войны – инвалиды Чернобыля" весь комплекс планируют перепрофилировать в гостиницу к Евро-2012. Эта информация также подтверждается данными из личных источников организаций.

По словам зампредседателя организации "Союз Чернобыль Украины" Анатолия Проскурина, есть данные, что уже даже спроектирован план перехода из новопостроенного здания в корпус диспансера. Кроме того, настораживают всесторонние проверки, которые сейчас проходят в диспансере. В частности, полуторамесячная проверка КРУ, санстанции и ветеринарной инспекции. Таким образом, рассматривается сценарий снятия с должности главврача Анатолия Волка и замены его на «своего».

По словам чернобыльца Олега Красовского, не стоит упускать из виду и строительство дороги через парк Горького, возможно, это будущий подъезд к гостинице.

В свою очередь, вице-губернатор Игорь Шурма, который встретился с представителями чернобыльских организаций, такие слухи полностью опровергает. «Вопрос о смене статуса диспансера радиационной защиты не стоит и никогда не стоял. По моим глубоким убеждениям этот диспансер должен служить исключительно проблемам чернобыльцев»,- заявил Шурма.

Отметим, что дефицит гостиничных номеров в Харькове по прежнему остается важным вопросом в рамках подготовки к проведению футбольного чемпионата Евро-2012.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling