Харьков

Харьковские супермаркеты и оптовики пообещали не поднимать цены на продукты

3 декабря 2010 15:58

Харьковская облгосадминистрация, органы госконтроля, производители продтоваров, оптовики и представители сетей супермаркетов Харькова подписали Меморандум взаимопонимания. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

В частности, документ подписали руководители девяти сетей супермаркетов и руководители 23-х предприятий перерабатывающей промышленности.

Ожидается, что подписание Меморандума взаимопонимания обеспечит сохранение стабильной ценовой ситуации в регионе, отмечено в сообщении пресс-службы.

Производители основных продуктов питания, согласно требованиям Меморандума, обязуются обеспечить стабильные оптово-отпускные цены на основные продукты питания, а оптовые предприятия - минимальные оптовые наценки на указанную в Меморандуме продукцию.

Руководители сетей супермаркетов обязуются максимально избавляться от посредников, отдавать предпочтение при заключении договоров на поставку продукции непосредственно ее производителям, максимально рекламировать в супермаркетах товары социальной группы, цены на такие товары и их производителей.

В свою очередь, областная государственная администрация обеспечит поддержку предприятий в решении их проблем, а также способствовать интервенции продовольственной продукции из государственных резервов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling