Экономика

На предприятиях Харьковщины растут долги по зарплате

3 декабря 2010 17:38

По состоянию на 1 декабря общая задолженность по выплате зарплаты в Харьковской области выросла более чем на 6 млн. гривен и составила почти 135 млн. грн. Об этом во время областного селекторного совещания заявил заместитель председателя ХОГА Игорь Шурма, сообщает пресс-служба ХОГА.

Кроме того, в ноябре ухудшилось и состояние дел с расчетами с Пенсионным фондом. В частности, прирост задолженности в Пенсионный фонд составил почти 7 млн. грн, а в целом долги достигли 265 млн. грн.

По информации И.Шурмы, наибольший рост долгов как по выплате заработной платы, так и по взносам в Пенсионный фонд произошел в Боровском, Волчанском, Валковском районах, городах Харьков и Купянск.

«Основной причиной роста долгов является неуплата текущих платежей государственными и коммунальными предприятиями. В частности, на долю 5 предприятий приходится 54% общей суммы долга по выплате зарплаты и 43% долгов по взносам в Пенсионный фонд. ГП «Завод им. Малышева» - долги по заработной плате составляют 13 млн. грн, в Пенсионный фонд - 16 млн. грн.; Харьковский приборостроительный завод им. Шевченко - соответственно 23 млн. грн. и почти 11 млн. грн.; Харьковское государственное авиационное производственное предприятие 17 млн. грн. и 51 млн. грн.; ГП «ХЭМЗ» - 5,7 млн. грн. и 5,8 млн. грн.; КП «Горэлектротранс» - 17,7 млн. грн. и 30,1 млн. грн.», - отметил чиновник.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling