Криминал

Очередная жертва нападения акул в Египте. Погибла туристка из Германии

5 декабря 2010 18:21

На египетском курорте Шарм-эль-Шейх в результате нападения акулы погибла пожилая туристка из Германии. Женщина скончалась прямо в море от болевого шока и большой кровопотери после того, как акула откусила ей правую руку до локтя и правую ступню.
 
Напомним, 30 ноября с.г. на египетском курорте Шарм-эль-Шейх акула покалечила 4 российских туристов, которые плавали в море недалеко от пляжа. Морской хищник сначала атаковал двоих россиян, купавшихся в бухте Рас Назрани близ Шарм-эль-Шейха, откусив им руки. Затем еще двое туристов из России получили тяжелые ранения в результате нападения акулы, возможно, той же самой.

Среди жертв нападения акулы - две женщины, одной из которых 70 лет, а другая - среднего возраста. Все четверо пострадавших были экстренно перевезены в Каир и госпитализированы в критическом состоянии.

Ранее сообщалось, что пойманы две акулы, однако людям рекомендовано воздержаться от купания в море.

Тем временем, Министерство туризма Египта вновь закрыло все пляжи курорта Шарм-эш-Шейх на Красном море для купания в связи с очередным нападением акулы на туристов вблизи берега.

По распоряжению Минтуризма, пляжи будут закрыты до тех пор, пока опасность новых нападений со стороны морских хищников не будет полностью устранена.

В то же время Минэкологии страны срочно создал специальную комиссию для изучения нападений акул на людей в Красном море, выявления причин этого редкого для данного региона явления и их устранения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling