Общество

93% крымчан уже не помнят, за кого голосовали 31 октября

7 декабря 2010 11:47

Всего месяц с небольшим минул с дня голосования 31 октября, а крымские избиратели уже не помнят, кого они поддерживали, ставя крестики в бюллетенях. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного группой крымских ученых во главе с доктором социологических наук профессором Павлом Хриенко, сообщает РИА «Новый регион» со ссылкой на газету «Крымская правда».

Так, 93% опрошенных жителей Крыма заявили, что не знают или не помнят фамилию кандидата, за которого голосовали на выборах в Верховный Совет Крыма 31 октября. Смогли назвать фамилии лишь 7% респондентов.

Не помнят крымчане и имена своих избранников в мэриях: отвечая на вопрос «Назовите фамилию кандидата в городской Совет, за которого вы голосовали 31 октября 2010 года» – указали фамилию – 9% опрошенных, затруднились с ответом (не знают или не помнят фамилию кандидата, за которого голосовали) – 91%.

Исследование проводилось 15-21 ноября 2010 года во всех городах и районах АР Крым. Выборочная совокупность составила 1357 респондентов, представляющих население АРК по критерию пола, возраста, образования, места проживания (город – сельская местность). Опрашивались граждане, принимавшие участие в выборах в местные органы власти 31 октября 2010 года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling