Криминал

Избитая Киркоровым девушка подала на него в суд

9 декабря 2010 17:00

Режиссер премии "Золотой граммофон" Марина Яблокова требует возбудить против Филиппа Киркорова уголовное дело по двум статьям: нанесение вреда здоровью и оскорбление.

«Мы требуем возбуждения уголовного дела по статье 115 и 130 УК РФ. По обеим этим статьям суд может принять заявление к производству, не привлекая милицию», -  прокомментировал адвокат Марины Сергей Жорин

«В производство мировому судье участка № 417 Персненского района Москвы поступило заявление о преступлении от Марины Яблоковой в отношении лица, привлекающегося к уголовной ответственности - Киркорова Филиппа Бедросовича», - подтвердила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

В случае победы пострадавшей в суде, певец может оказаться и за решеткой, рассказывает председатель Московской коллегии адвокатов "Еким и партнеры" Александр Еким: "По статье 115 - вплоть до ареста на срок до 6 месяцев, но по судебной практике эта мера наказания вряд ли будет применена. По статье 130 "оскорбление" предусмотрен либо штраф, либо исправительные работы. Вполне можно ожидать того, что по приговору суда Филипп Киркоров обязан будет мести улицы, мусор выносить. То есть те работы, которые приносят пользу обществу".

Напомним, на репетиции "Золотого граммофона" Филипп Киркоров возмутился, что ему свет падает прямо в глаза, после чего у него произошла словесная перепалка с Мариной Яблоковой.

«Он вдруг развернулся и ударил меня по лицу. Я отлетела, не удержавшись. А он схватил меня за волосы и начал таскать по сцене и пинать ногами. Я ничего не могла сделать. Он бил меня по ногам, в живот, в шею. На следующий день я с трудом могла ходить. У меня страшные гематомы на ногах, болят ребра», - рассказала Марина Яблокова.

Против Киркорова однажды уже заводили уголовное дело. Иск по статье "оскорбление в публичном месте" был удовлетворен после того, как певец 24 мая 2004 года во время пресс-конференции в Ростове-на-Дону нецензурно обругал журналистку "Газеты Дона" Ирину Ароян. Громкий скандал с "розовой кофточкой" обошелся звезде в 60 тысяч рублей штрафа в пользу государства.

Life NewsВести


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling