Харьков

Полтава отказывается от услуг харьковских дорожников

10 декабря 2010 10:50

"Полтавские дороги будут ремонтировать только полтавские дорожники", - заявил на встрече с работниками КП "Полтаваэлектротранс" полтавский городской голова Александр Мамай. Об этом сообщает ИА SQ со ссылкой на ИА "Полтавщина".

"Угадайте, сколько осталось работников в Полтавском дорожном ремонтно-строительном управлении? Пятьдесят? Нет, десять. Потому что все ремонтные работы в городе исполняли харьковчане. Теперь мы пытаемся реанимировать наше ДРСУ, а также взять под свое управление наш асфальтный завод. До сентября он был в аренде у харьковчан за 20 тыс.грн. в месяц. Потом этот договор был перезаключен еще на 4 года, но аренда уже составила 2 тыс.грн. в месяц", - заявил Мамай.

По словам городского головы, теперь харьковчане откажутся от аренды завода, потому что работы в Полтаве у них уже не будет. "А вот у Полтавского ДРСУ заказы будут, закупим им фрезу, катки, самосвалы. Пусть за год они будут ремонтировать только 10% дорог, но качественно, а все налоги с их зарплат будут идти в Полтаву, а не в Харьков", - заявил Мамай.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling