Спорт

УЕФА: Подготовка к ЕВРО-2012 идет по плану

10 декабря 2010 17:07

Подготовка к финальной стадии ЕВРО-2012 идет по плану. Продолжается кропотливая работа, чтобы летом 2012 года Польша и Украина провели замечательный турнир, который запомнится всем надолго, сообщает UEFA.com.

Эта тема была главной на встрече Исполнительного комитета УЕФА в Праге в четверг. Матчи чемпионата Европы пройдут с 8 июня по 1 июля 2012 года в восьми городах: Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани (Польша), а также Донецке, Киеве, Львове и Харькове (Украина).

"Членам исполкома был представлен доклад о ходе подготовки к ЕВРО-2012, - сказал генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино. - Работа продолжается. В Украине практически готовы два стадиона - в Харькове и Донецке. Строительство арен в Киеве и Львове идет по намеченному графику. В городах-организаторах проводится реконструкция аэропортов - первые торжественные открытия уже состоялись. Не сомневаемся, что все будет сделано вовремя".

"Что касается Польши, то все стадионы будут сданы в эксплуатацию в июне 2011 года. Таким образом, у нас будет целый год, чтобы проверить их готовность", - подчеркнул Инфантино.

"Мы уже начали работу по целому ряду направлений, - продолжил он. - Это касается всего спектра практических работ, включая безопасность, транспортную структуру, логистику и так далее. Уверены, что совместно с национальными федерациями и правительствами Польши и Украины мы выполним все работы к назначенному сроку, чтобы ЕВРО-2012 получился грандиозным".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling