Криминал

В Москве буянят футбольные фанаты. Досталось пятерым кавказцам и ОМОНу

11 декабря 2010 15:01

Стычки между футбольными фанатами и работниками милиции происходят на Манежной площади в центре Москвы.

Более тысячи футбольных болельщиков собрались на  несанкционированный митинг, чтобы почтить память болельщика футбольного клуба "Спартак" Егора Свиридова.

Фанаты срывают елочные игрушки с установленной елки и бросают их в ОМОН. В драке с ОМОНом принимают участие по меньшей мере 200 болельщиков, их количество постоянно увеличивается, из толпы к дерущимся стекается подкрепление. ОМОН применяет дубинки и газ, в ответ на это в бойцов ОМОН летят глыбы льда. Болельщики разламывают железные заграждения, чтобы использовать их обломки в качестве оружия.

В одном месте толпа прорвала кордон милиции и направилась в сторону станции метро "Библиотека имени Ленина". Милиционеры блокировали их на Манежной площади. ОМОНу удалось частично очистить от футбольных болельщиков Манежную площадь. Большинство фанатов сейчас спускается в метро. Однако местами вспыхивают драки фанатов, в том числе с прохожими.

Командир московского ОМОНа вышел к болельщикам, остающимся на Манежной площади в центре Москвы, и призвал их покинуть площадь. В ответ на это обращение со стороны фанатов полетели дымовые шашки.

Ряд участников драки получили травмы, сообщил источник в правоохранительных органах: "Среди митингующих болельщиков есть ряд пострадавших, которые получили легкие травмы в виде синяков, ушибов и ссадин".

Он отметил, что задержано несколько десятков наиболее активных фанатов. В настоящий момент драка прекратилась. "Болельщики отказываются покидать площадь. На место стягиваются дополнительные силы милиции и ОМОНА", - сказал собеседник.

Еще до начала массовых столкновений, фанаты напали на пятерых кавказцев, которых избили на самой площади, затем возле скорой помощи, куда их донесли медики, а после проткнули ножами все колеса кареты скорой помощи
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling