Политика

Проект пенсионной реформы может появиться в ВР «сегодня-завтра», - В.Литвин

13 декабря 2010 13:38

Законопроекты о проведении пенсионной реформы в Украине возможно появятся в Верховной Раде «сегодня-завтра». Об этом заявил на брифинге в ВР спикер парламента Владимир Литвин, сообщает «РБК-Украина».

По словам В.Литвина, «в первую очередь необходимо ознакомиться с законопроектом, изучить его», а потом уже можно заслушать вице-премьер-министра - министра социальной политики Сергея Тигипко относительно пенсионной реформы.

Он также не исключил, что такая возможность может возникнуть у депутатов «в пятницу следующей пленарной недели».

«Это очень сложный документ, поэтому я считаю, что надо взвешенно подойти к нему, когда он появится в ВР. Очевидно, это будет сегодня или завтра», - заявил Литвин.

В свою очередь председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов также отметил, что Кабмин передаст в ВР законопроект о пенсионной реформе уже на этой пленарной неделе.

«Скорее всего, законопроект о пенсионной реформы на этой пленарной неделе будет внесен правительством. Мы в окончательном варианте увидим, каким он будет... На сегодня правительство делает все, чтобы это был мягкий вариант документа. Как один из возможных вариантов рассмотрения вопроса по данному документу, будет повышение пенсионного возраста для женщин, работающих в бюджетной сфере», - подчеркнул Ефремов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling