Общество

Фото-факт: Итальянские студенты вышли на тропу войны

14 декабря 2010 16:59

Несколько сотен тысяч студентов проводят во вторник акции протеста против правительства в крупных итальянских городах, передают итальянские СМИ.

Наиболее напряженная ситуация сложилась в Риме, где в демонстрации участвуют около 100 тыс. человек. Студенты выражают протест против Совета министров, возглавляемого Берлускони, а также против проекта реформы системы образования, пишет Цензор.нет.

По сообщению местного телевидения, в историческом центре итальянской столицы начались столкновения между демонстрантами и стражами порядка. Студенты бросают в полицейских петарды. По предварительным данным, некоторые демонстранты уже получили ранения. Итальянские полицейские перекрыли все подходы к Сенату и Палате депутатов. Полиция, взявшая в двойное оборонительное кольцо зону вокруг парламентских зданий, обнаружила в центре Рима небольшой грузовик с дубинками, камнями и другим "оружием" демонстрантов.

Студенты из города Палермо в ходе акций протеста смогли на короткое время парализовать работу аэропорта: около 500 человек прорвались на взлетно-посадочную полосу. В Милане несколько десятков молодых итальянцев прорвались в здание биржи.











 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling