Политика

Янукович дал команду готовиться к демаркации границы с Россией

14 декабря 2010 22:35

Президент Виктор Янукович поручил Кабинету Министров до 15 января 2011 года принять решения, необходимые для организации и проведения работ по демаркации государственной границы между Украиной и Россией. Об этом говорится в его указе от 14 декабря, размещенном на официальном сайте.

Правительству также поручено профинансировать мероприятия по демаркации в пределах расходов, предусмотренных на указанные цели в госбюджете на 2011 год.

Этим указом Янукович также создал делегацию Украины в совместной украинско-российской демаркационной комиссии во главе с послом по особым поручениям МИД Леонидом Осаволюком.

При этом председателю этой делегации разрешено привлекать к ее работе специалистов министерств, других центральных органов исполнительной власти и соответствующих областных государственных администраций.

Делегации поручено обеспечить демаркацию госграницы согласно договору между Украиной и Россией о российско-украинской государственной границе, ратифицированному соответствующим законом от 20 апреля 2004 года, и соглашению между двумя странами о демаркации границы, ратифицированному 8 июля 2010 года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling