Общество

Гриценко требует от Попова не допустить застройки в зоне Софийского собора

15 декабря 2010 13:41

Председатель Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко обратился к главе КГГА Александру Попову с просьбой срочно вмешаться в ситуацию с застройкой участка в зоне Софийского собора в Киеве. Об этом сообщает персональный сайт депутата.

По словам А.Гриценко, уже несколько лет жители Киева протестуют против попытки возвести в непосредственной близости от Софийского собора очередной офисный комплекс.

«Поскольку жители выиграли все суды (включая Высший административный суд), застройка этого участка должна была бы быть прекращена. Однако, по предоставлению заместителя председателя КГГА Р.Крамаренко, начальника Главного управления земельных ресурсов В.Петрука и начальника юридического управления Главного управления земельных ресурсов Н.Гуйт, этот же участок, но уже по другому адресу – Стретенская, 10, опять пытаются отдать под застройку ООО «ЕВРООФИСБУД», - говорится в обращении Гриценко. – При этом кадастровый номер 01:173:010, который фигурирует в представлении, принадлежит участку Стрелецкая 10/1, а по адресу Стретенская, 10, находится дом Торгово-промышленной палаты Украины».

Глава Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны уверен, что вместо защиты Софийского собора чиновники пытаются опять, разными способами, передать участки под застройку, что, на его взгляд, имеет явные признаки коррупции.

«Учитывая важность вопроса, с целью недопущения возмущения киевлян, защиты их прав и соблюдения законности, прошу всесторонне разобраться в ситуации, принять эффективные меры реагирования и отозвать это представление из рассмотрения на заседании Киевского городского совета 16.12.2010 г.», - подчеркивает Гриценко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling