Харьков

Аэропорт Харьков обновляет аэродромную спецтехнику и оборудование

17 декабря 2010 09:04

Аэропорт Харьков уже в декабре-январе получит новую специальную технику: снегоуборочные машины, деайсер для обработки самолетов специальной противообледенительной жидкостью, тягач и установку наземного запуска.

Об этом в ходе он-лайн конференции на avianews.com сообщил Виталий Недашковский, заместитель директора по стратегическому развитию компании "Нью Системс АМ", которая управляет аэропортом.

"В соответствии с бизнес-планом планируется полная модернизация технических средств и спецтранспорта аэропорта. До конца 2011 года большая часть устаревшего оборудования и спецтранспорта будет заменена, — отметил Виталий Недашковский. — Кроме того, учитывая тот факт, что к концу 2011 года в нашем распоряжении будут современные светосигнальная система и система средств посадки воздушных судов, у нас будет больше возможностей при работе в сложных климатических условиях".

Новая полоса длиной 2500 метров будет готова уже в декабре 2011 года и будет иметь II категорию ICAO с обоих курсов. Это позволит принимать самолеты в плохих погодных условиях, когда видимость составляет всего 300 метров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling