Политика

НУНС и БЮТ хлопнули дверью Верховной Рады

22 декабря 2010 12:15

Фракция НУНС в знак протеста покинула сессионный зал Верховной Рады. Об этом с трибуны Верховной Рады заявил НУНСовец Олесь Доний.

"Фракция НУНС в знак протеста сегодня выходит из сессионного зала и требует переквалификации дела по препятствованию деятельности государственных деятелей в дело о избиениях с нанесением тяжких телесных повреждений", - сказал он.

"Мы имеем дело с четкой системой уничтожение демократии и установление авторитарного режима", - отметил Доний.

Кроме того, БЮТовец Владимир Бондаренко заявил, что фракция блока не может участвовать в работе парламента, пока не будет дан ответ на ряд вопросов относительно драки.

"Без расследования роли Азарова, который не мог не знать, что его чиновники-садисты ходят сюда исключительно для рукопашной битвы, для мордобоя ... Я хотел бы, чтобы была определена роль Януковича, который почему-то не отстраняет их от занимаемых должностей в правительстве", - отметил он.

"Я хотел бы, чтобы мы получили ответ, кто выгонял журналистов, кто дал команду, кто выключал свет, кто открывал дверь. Без определения этих понятий мы будем иметь искаженную информацию", - заявил Бондаренко.

"До тех пор, пока не будет такой доклад с этими акцентами, мы также не имеем возможности участвовать в работе Верховной Рады", - отметил бютовец.

Как известно, прокуратура возбудила уголовное дело по драке в Верховной Раде 16 декабря по части 2 статьи 344 Уголовного кодекса (вмешательство в деятельность государственного деятеля).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling