Политика

Вертолетную площадку для Януковича выстроят за 60 миллионов

23 декабря 2010 16:31

Строительство вертолетной площадки для президента Виктора Януковича на Парковой дороге в Киеве должно завершиться до марта 2011 года. Об этом в интервью журналистам заявил основатель компании «Основа» Юрий Карпенко, сообщает LB.ua.

«В марте мы должны закончить полностью всю конструктивную часть», - сказал Ю.Карпенко.

По оценкам гендиректора компании, предварительная стоимость строительства составляет 50-60 млн. грн. Инвестором строительства является компания «Амадеус».

Карпенко отметил, что решение о строительстве вертолетной площадки было принято в связи с тем, что на склоне начал развиваться оползень.

Гендиректор компании уточнил, что проект предусматривает строительство площадки, высота которой составит 11 метров, помещения под площадкой будут использованы для размещения ТП, диспетчерского пункта, пункта охраны и т.д. При этом планируется строительство эстакады для съезда на ул.Грушевского.

По словам Карпенко, площадка одновременно сможет принимать два вертолета на посадку и взлет и один вертолет – на стоянку.

Он также сообщил, что в Киеве, кроме строящейся, есть еще одна вертолетная площадка в Центре сердца.

Напомним, президенту Виктору Януковичу уже приобрели вертолет, стоимость которого, по приблизительным оценкам, – $17 млн. И это без учета отделки салона.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling