Политика

Чорновил: У Януковича комплекс "блокадного Ленинграда"

24 декабря 2010 09:35

Народный депутат Украины Тарас Черновил характеризует президента Януковича как человека, сплетенного из комплексов, страхов и фобий. Об этом он сообщил в интервью ЛІГАБізнесІнформ.

"Это человек невероятного сплетения комплексов, страхов, фобий. Окружение постоянно терроризирует его тем, что, мол, против вас покушения, сговоры - он этого боится невероятно", - считает политик.

Он также назвал президента ленивым и человеком без амбиций.

"Мне кажется, он как был ленивым, так и остался. Амбиции предусматривают вдохновение, желание и колоссальную трудоспособность. А у Януковича, скорее всего, было стремление только к двум вещам: к реваншу и комфорту. Ну и еще, возможно, к третьей: чтобы "мне за все это ничего не было", - сказал Черновил.

"Реванш уже состоялся. Он стал Президентом, получил полномочия, которые даже Кучме не снились, осталось еще потихоньку приручить прессу", - добавил депутат.

Вместе с тем Черновил считает, что сегодня у Януковича есть все, о чем он мечтал.

"Мне кажется, чем больше ему будут надоедать нюансы внешнего реванша, тем больше он будет возвращаться в зону комфорта. Вот сейчас строят вертолетную площадку, чтобы ему было удобнее добираться в Администрацию. Вероятно, с лифтом, который по касательной будет подвозить его прямо к дверям кабинета. В "Межигорье" у него есть все! Ну, говорил кто-то из оппозиционеров, что кенгуру сбежал. Может, клевещут, гады, на нашего Президента, хотя кенгуру у него, вроде, и правда был. Кто-то в Новых Петривцах съест кенгуриного мяса, попробуют аборигены... То есть у него действительно есть то, о чем он мечтал. Это как комплекс блокадного Ленинграда...", - отметил нардеп.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling