Политика

Новый глава НБУ оказался типичным "проффесором"

24 декабря 2010 10:50

Новый глава Национального банка Украины Сергей Арбузов допустил ряд орфографических и географических ошибок в автобиографии. Об этом завил народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль, сообщает «Корреспондент».

«Как может руководить Национальным банком Украины человек, который считает, что Витебск находится в России и не может правильно написать элементарные вещи?», - сказал он.

По данным Шкиля, Арбузов написал, что его теща родилась в Витебской области России, тогда как эта область находится в Беларуси. Кроме того, Арбузов написал, что он родился «в місті Донецькі».

«Глава НБУ, как и все, кто работет в исполнительной власти, в АП, в парламентском большинстве - элементарные марионетки в руках Януковича и его ближайшего окружения. Беда в том, что сами «кукловоды» не дружат ни с грамматикой, ни с любыми другими предметами из школьной программы», - отметил депутат.

Напомним, вчера Верховная Рада поддержала предложение Президента Виктора Януковича и назначила главой Национального банка Сергея Арбузова вместо отправленного в оставку Владимира Стельмаха.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling