Политика

Свободу Юрию Луценко! "Батькивщина" выступила с заявлением

26 декабря 2010 16:30

Блок Юлии Тимошенко и партия «Батькивщина» выражают полную солидарность с Юрием Луценко и требуют от Януковича немедленного освобождения задержанного политика. Об этом говорится в заявлении "Батькивщины", которое сегодня распространила пресс-служба партии.

"Нет ни малейших сомнений в том, что преследование бывшего министра внутренних дел носит сугубо политический характер. В минувшую пятницу в эфире трех национальных телеканалов Янукович фактически признал, что так называемые правоохранительные органы все свои действия согласовывают именно с ним, Януковичем, и именно Янукович является заказчиком и режиссером преследования оппозиции.

Власть, которая к народу откровенно относится лишь как к строительному мусору в процессе построения «новой Украины» для Януковича и его Семьи, хочет убрать с дороги всех, кто мешает ее фальшивым реформам. Разговоры же о «реформах» прикрывают многомиллиардное ограбление государства кланом, который рассматривает нашу Родину как страну, которая проиграла им войну и обложена контрибуциями и репарациями.

«Вину» Луценко, по мнению Януковича, усугубляет то, что в борьбе за Украину бывший министр стал бок о бок с Юлией Тимошенко - той, кого Янукович рассматривает в качестве главного препятствия к его псевдореформаторским экспериментам над народом.

Янукович за десять месяцев пребывания у власти обогатился сам и обогатил свое уголовно-олигархическое окружение. Дошло уже даже до фактической приватизации Национального банка. Но несмотря на абсолютную власть, Янукович продемонстрировал полную несостоятельность управлять страной в интересах простых людей, полное нежелание решать их проблемы.

Януковичу не удастся запугать оппозицию. Все что нас не убьет - сделает сильнее. Нет той силы, которая бы сломала оппозицию. Мы осознаем свой долг защищать государство и людей", - говорится в заявлении "Батькивщины".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling