Экономика

Тимошенко пришла в Генпрокуратуру с компроматом на Януковича

29 декабря 2010 13:07

Лидер ВО "Батькивщина", экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, как и обещала, принесла в прокуратуру заявление о злоупотреблениях Виктора Януковича и действующего правительства в ходе подготовки объектов к проведению чемпионата Евро-2012. Об этом она заявила журналистам перед тем, как зайти в здание Генпрокуратуры, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Сегодня я принесла заявление гражданки Украины о сообщении Генеральной прокуратуре о совершении преступления... Сегодня я пришла с тем, что Евро-2012 сегодня, как и все строительные проекты, которые анонсируются по каналам телевидения, используются и Януковичем, и правительством для того, чтобы под шумок этих строительных проектов от 20 до 30, а иногда и больше процентов зарабатывать откатов из государственного бюджета", - сказала Ю.Тимошенко.

Также Ю.Тимошенко пообещала приносить заявления о злоупотреблениях нынешней власти на каждый свой допрос в Генпрокуратуре.

"Вы видите, что сегодня возле Генеральной прокуратуры собираются люди, которые возмущены такими действиями власти, и мы возмущены действиями власти в отношении людей. Потому что то, что сегодня происходит, это не реформы. Де-факто каждая "реформа" так или иначе - это отбирание последних денег у людей. Поэтому все эти реформы - миф, это неправда, и чтобы прикрыть сейчас суть этих "реформ", они пытаются отвлекать внимание людей на пустые и никчемные уголовные дела. Для того, чтобы не ходить в Генеральную прокуратуру Украины попусту, я для себя приняла решение, что каждый раз, когда я появляюсь в Генеральной прокуратуре, чтобы даром не терять время, я буду заявлять об очередном преступлении власти. У меня есть такое право, в соответствии с законом", - подчеркнула она.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling