Криминал

Суд освободил сынка регионала, обвиняемого в жестоком убийстве

29 декабря 2010 17:45

Высший спецсуд по уголовным и гражданским делам (который возглавляет нардеп-совместитель от Партии регионов Леонид Фесенко) подтвердил: Сергея Демишкана (сына депутата-«регионала» Владимира Демишкана, совмещающего мандат с должностью главы "Укравтодора"), обвиняемого в убийстве, выпустили законно.

"Газета по-киевски» недавно сообщила о вопиющем произволе, когда уже во время судебного следствия был отпущен на свободу один из обвиняемых в жестоком убийстве – сын главы "Укравтодора" и нардепа Владимира Демишкана – Сергей.

Убийство киевлянина Василия Кривозуба произошло еще в ноябре 2007 года, однако душегубов не только не покарали, но еще и понемногу «обеляют».

После освобождения Демишкана-младшего шокированные и напуганные до полусмерти родственники жертвы попробовали искать справедливости в высшей судебной инстанции, однако их надежды были напрасными.

"Вчера Высший специализированный суд по уголовным делам рассмотрел жалобу родных убитого Кривозуба и решил оставить решение судьи Апелляционного суда Григорьевой в силе", - сообщил Андрей Мамалыга, представитель потерпевших.

"То есть суд фактически признал, что Демишкана выпустили на подписку законно, и согласился с доводами защитников убийц, что дело нужно направить на доследование. Ничего хорошего от этого я не жду, не удивлюсь, если и других бандитов, которые остались в СИЗО, позже выпустят и вообще признают, что убитый сам прыгнул в водоем с батареей, привязанной к спине".

Обком


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling