Политика

"Регионал" заявил, что не следит за делом сына-убийцы

30 декабря 2010 12:13

Народный депутат от фракции Партии регионов Владимир Демишкан заявляет, что не вмешивается и даже не вникает в ход следствия по делу его сына. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

Демишкан, реагируя на просьбу прокомментировать освобождение его сына под подписку о невыезде, сказал: "С этим вопросом, пожалуйста, обратитесь к следствию. Я за все это время ни разу не вникал в ситуацию и тем более не вмешивался в следствие. Я знаю, что следствие, которое ведется, справедливо оценит все факты и все расклады".

Напомним, ранее Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам, который недавно был создан президентом Виктором Януковичем и который возглавил нардеп-регионал Леонид Фесенко, подтвердил, что сына народного депутата-регионала Сергея Демишкана, обвиняемого в убийстве, законно выпустили на подписку о невыезде.

Как ранее писали СМИ, речь идет о преступлении, которое было совершено еще в ноябре 2007 года. Тогда в Киеве был похищен и убит 62-летний Василий Кривозуб, директор авиакомпании "Крунк", ветеран афганской войны. Его утопили в канале под Вышгородом, привязав к спине чугунную батарею.

Демишкан-младший непосредственно участвовал в организации убийства и прокричал еще живому Кривозубу на прощанье: "Передавай привет Кусто!". Но как только в стране поменялась власть, в Апелляционном суде дело начало разваливаться. Подсудимые вдруг заявили, что признательные показания выбиты милицией, а Демишкан и вовсе не участвовал в убийстве. Позже прокурор подал ходатайство, чтобы дело отправили на доследование. Затем судья неожиданно выпустила Демишкана на подписку, законность чего подтвердил своим решением Высший спецсуд по уголовным и гражданским делам, который возглавляет регионал Фесенко.

ЛІГАБізнесІнформ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling