Политика

Тотальное кумовство во власти Герман объяснила талантами родственников

5 января 2011 22:30

Назначение на высокие государственные должности не должно отображаться на родственниках чиновников. Об этом заявила заместитель главы администрации президента Анна Герман в эфире 5 канала, отвечая на вопрос относительно сына генпрокурора Виктора Пшонки Артема, который является депутатом от Партии регионов.

"Артем Пшонка - сын генпрокурора - был депутатом нашей фракции очень много лет, задолго до того, чем его отец стал генпрокурором... Ну он не виноват, что его отец стал прокурором. Ну так что, ему теперь выезжать из страны?", - отметила она.

"Это грамотный человек, это талантливый молодой политик, это очень порядочный, хороший человек. Я не считаю, что, например, братья Кеннеди должны были расставаться, один должен был ехать в Союз, а второй - остаться в Америке только потому, что один был президент", - заявила Герман.

"Я не считаю, что Буш-отец и Буш-сын должны были где-то там разбегаться в разные стороны из одной страны, потому что один стал президентом, а потом народ выбрал другого президентом. Это нормальная практика во всех странах", - считает чиновница.

По ее словам, "если ты действительно имеешь талант, если ты действительно имеешь хорошие профессиональные качества, а так случилось, что твой отец, твоя мама, или твой брат кем-то стал - это не должно на тебе никак отображаться, ни хорошо, ни плохо".

"От того тебе не должно быть легче, но от того тебя не должно общество наказывать, потому что за что...Я никогда не смотрю, где чей ребенок, или чей отец. Меня это вообще в принципе не интересует. Меня интересует человек как таковой", - сказала Герман.

Как известно, после назначения Герман на должность заместителя главы администрации президента ее сын Николай Герман был назначен заместителем министра по чрезвычайным ситуациям, а ее муж Сергей Герман стал одним из руководителей департамента информационно-аналитического обеспечения СБУ.

Николай Герман уволился с должности заместителя министра после назначения главой МЧС Виктора Балоги.

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling