Общество

Нужны ли новогодние каникулы? Украина и Россия пошли разными путями

6 января 2011 19:06

Решение правительства Украины о рабочих днях 4-6 января символично, поскольку в предстоящем году важен настрой на результативную работу, заявляет премьер Николай Азаров.
 
"Решение правительства о том, чтобы не устраивать таких "загулов", причем для всей страны, причем в начале года, когда очень важно, как говорится, "закрутить" год, настроить год на нормальную работу, в этих условиях мне представляется как небольшой, но символический и очень важный шаг ", - сказал премьер в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".
 
"Мы все должны настроиться на то, что 2011 год – для нас год непростой, сложный, трудный год. Но если мы настроимся на работу, на результат, на большие созидательные цели, то он будет успешный. И это очень важно", - добавил Азаров, отметив, что "как правило, весь январь для нашей страны всегда был пропащим".
 
"Мы решили положить конец этой традиции", - отметил он.
 
Между тем, в соседней России считают совсем по-другому. 
 
Спикер Госдумы Борис Грызлов называет абсолютно оправданным введение десятидневных каникул в январе и не разделяет мнение тех, кто призывает к сокращению "новогодних" выходных дней.
 
По его мнению, новогодние каникулы в России стали хорошей традицией, и общество все больше убеждается в том, что они нужны: "Это отличная возможность отдохнуть, уделить больше внимания дому, семье, набраться сил для работы в новом году. Этот мини-отпуск совпадает со школьными каникулами, и я призываю родителей как можно больше времени посвятить общению с детьми, которого многим из них недостает в остальные дни", передают РИА Новости.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling