"Барселона" на пять очков оторвалась от "Реала"

9 января 2011 09:42

"Барселона" продолжает демонстрировать блестящую форму в чемпионате Испании. Гостевая победа со счетом 4:0 над "Депортиво" стала 12-й подряд в Примере и позволила каталонцам оторваться от "Реала" уже на пять очков.

До субботы "Депор" за весь сезон пропустил на своем поле всего четыре мяча. Однако сдержать нападение "Барселоны" во главе с Лионелем Месси галисийцы оказались не в состоянии. На 26-й минуте аргентинец классным пасом создал острый момент для Давида Вильи, и тот послал мяч голкиперу Даниэлю Арансубии между ног.

В начале второго тайма Месси сделал счет 2:0 плотным ударом со штрафного, назначенного в 25 метрах от ворот, а ближе к концу каталонцы забили еще два гола за две минуты. На 80-й Андрес Иниеста поразил цель от границы штрафной, а затем Педро Родригес с передачи Месси провел 32-й мяч "Барсы" в последних семи матчах чемпионата.

"Севилья" дважды отыгрывалась в гостевой встрече с "Реал Сосьедад" и в итоге одержала волевую победу, которая позволила ей подняться на девятое место с 26 очками после 18 туров. В первом тайме Фредерик Кануте отквитал гол Диего Риваса, во втором Луис Фабиано снова сравнял счет на 63-й минуте, после чего Кануте оформил дубль и установил финальный результат - 3:2.

В турнирной таблице "Севилья" уступает одну позицию "Атлетику" по разнице мячей. Баски лишь в добавленное время ушли от поражения в поединке с "Малагой", у которой на 81-й минуте отличился Мартин Демичелис. Гостей спас Хави Мартинес - 1:1.