Харьков

Учеба в харьковских школах началась с медосмотра

10 января 2011 12:40

Новое учебное полугодие в харьковских школах началось с медосмотра. На протяжении двух дней 10 и 11 января во всех учебных заведениях Харькова школьников проверяют педиатры и медсестры. Таким образом медики пытаются предотвратить вспышки заболеваний гриппом и простудой после зимних каникул. Об этом ранее сообщал директор Департамента здравоохранения Юрий Сороколат, передает корреспондент «Главного».

По словам школьного врача гимназии №152 Марии Татаркиной, на сегодня в школу не пришло 100 учеников из 1143, которые обучаются в гимназии. 20 человек отсутствуют по уважительной причине. В целом, все дети пришли здоровыми. «Мы смотрим на предмет выявления ОРВИ, гриппа, проверяем кожный покров на предмет чесотки и педикулёза»,- отметила Татаркина.

Педагоги такую практику медосмотров оценивают положительно. «Врачи дают нам возможность иметь полную картину о том, насколько дети здоровы, выяснить симптомы простудных заболеваний...Это очень важно, это в системе, проверки проводятся ежегодно после всех каникул »,- добавила дежурный администратор Виктория Харченко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling