Политика

Янукович вспомнил, как в него бросали «тупые, твердые предметы»

5 июня 2008 13:14

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что результаты киевских выборов стали "концом политтехнологического проекта 2004 года" и началом нового политического периода. Об этом говорится в авторской статье Януковича, опубликованной в газете "Сегодня".
 
По мнению главного «регионала» страны, "основной целью событий конца 2004 года было изменение геополитической ситуации во всей Восточной Европе". "Их движущей силой стала группа украинских политиков, более-менее подходящих на роль революционеров в силу их сходства в одном - безудержном желании заполучить власть любой ценой".
 
"Как непосредственный участник тех событий я хорошо помню каждое слово, направленное против меня и моих соратников в то время. В действительности это были не просто слова. То были камни, которые в нас бросали, чтобы устранить с пути, ведущего их к вершинам власти", - вспоминает Янукович.
 
Янукович добавляет, что всех, стоящих на сцене Майдана, он "знал еще со времен их пребывания во властном эшелоне Леонида Кучмы".
 
"Знал то, что не попадало в прессу и о чем рано говорить даже сегодня. Те, кто сегодня говорят, что "на руках внесли "народного президента" на Банковую", в действительности уже тогда мысленно спрашивали себя: "А почему, собственно говоря, он, а не я?", - пишет он.
 
25 мая 2008 года, по мнению Януковича закончился "постреволюционный" период в новейшей истории Украины, а результаты выборов лишь подтвердили то, "во что никак не хотели верить инициаторы свержения законной киевской власти: время "пламенного сердца" и "грозного кулака" ушло безвозвратно".
 
Лидер Партии регионов уверен, что результаты перевыборов в Киеве 25 мая 2008 года - "это вотум недоверия правящей оранжевой коалиции".
 
"Киеву, как и Украине в целом, необходимо новое политическое качество. Без режиссуры извне, без истрепанных популистских лозунгов и, прежде всего, без ненависти, без ожесточения и политтехнологической грязи", - пишет он.
 
"Жизнь опять дает нам шанс. Мы не должны его упустить. И Партия регионов является в настоящее время силой, способной сплотить вокруг себя здоровые силы общества, объединить народ для труда и благосостояния", - говорится в статье.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling