Харьков

Из харьковского Парка Горького уберут аттракционы

11 января 2011 19:38

Аттракционы из харьковского Центрального парка культуры и отдыха им. М.Горького планируется демонтировать и перенести в парк культуры и отдыха "Зелений гай". Об этом заявил городской голова Геннадий Кернес, сообщает его пресс-служба.

По его словам, проект решения о реконструкции парка «Зеленый гай» планируется вынести на рассмотрение сессии городского совета.

На совещании Геннадий Кернес подчеркнул необходимость соблюдения всех норм безопасности при установке и эксплуатации переносимых аттракционов.

Планируется, что аттракционы, перенесенные из парка им. Горького в парк «Зеленый гай», будут готовы принять людей в мае. При этом около 60 человек штатных сотрудников, занимавшихся обслуживанием аттракционов в парке им. Горького, сохранят работу.

Часть оборудования, возможно, будет списана. Некоторые из каруселей, переносимых из парка им. Горького, уже имеются в парке «Зеленый гай», поэтому в качестве мест для их переноса рассматриваются парки «Юность» и «Зустрич».

На период демонтажа оборудования в парке им. Горького будут выставлены стенды с информацией о закрытии парка на реконструкцию.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling