Политика

Кириленко: Бандере вернут звание героя

12 января 2011 15:20

В ближайшее время Степану Бандере будет возвращено звание Героя Украины. Такое мнение выразил лидер партии "За Украину!", народный депутат из фракции НУНС Вячеслав Кириленко.

"Степан Бандера был, есть и будет героем Украины независимо от решений какого-либо суда. А что касается нормативной части этого дела, то я думаю, что при объективном рассмотрении вопроса в ближайшее время при участии общественности, с учетом всех аргументов и в юридическом плане Степану Бандере будет возвращено звание Героя Украины. Хотя я не думаю, что это главное для восприятия людьми этого украинского патриота. Люди и так во многих областях, городах и селах Украины чтят его как настоящего украинского героя", - сказал В.Кириленко, передает ЛІГАБізнесІнформ.

По его мнению, судебные решения по данному вопросу были обусловлены позицией власти. "Какую позицию заняла наивысшая власть в стране - такую позицию заняли и суды, вот и вся разгадка этой ситуации, поскольку в этих судебных процессах было множество соображений и контраргументов, большое количество общественных защитников выступили в защиту Степана Бандеры как героя Украины, и было предоставлено большое количество веских аргументов, все равно все это не сработало на справедливое рассмотрение дела в суде", - сказал Кириленко.

"Поэтому для страны, которая на двадцатом году своей независимости ставит под сомнение существование своих героев, это чревато проблематичным будущим. Думаю, что власть должна пересмотреть свою откровенно антиукраинскую политику, поскольку такая политика бумерангом вернется к самой этой власти", - подчеркнул В.Кириленко.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling