Политика

БЮТ: стараниями Януковича Украина выпала из группы "свободных стран"

13 января 2011 12:45

БЮТ заявляет, что Украина усилиями Президента Виктора Януковича оказалась среди 25 стран, которые в прошлом году продемонстрировали поражающий упадок демократии, сообщили в пресс-службе БЮТ.

В частности, как констатируют в БЮТ, в ежегодном рейтинге свободы, который составляет американская организация Freedom House, Украина выпала из группы "свободных стран".

“Следовательно, Янукович уже вписал свое имя в рейтинг врагов свободы, и никакие показательные и пустые «комиссии по укреплению» уничтоженной им демократии не спасут его репутацию”, - подчеркивается в сообщении.

По словам БЮТовцев, “Янукович уже обеспечил Украине последнее место среди европейских стран в рейтинге экономических свобод (исследование Heritage Foundation и Wall Street Journal)”.

Также В.Янукович “организовал наибольший упадок демократии среди всех стран Европы в рейтинге демократии стран мира ("Democracy Index 2010", Economist Intelligence Unit, по версии издания "Экономист")”, говорится в сообщении.

Кроме того, отметили в БЮТ, “персональная заслуга Януковича - падение Украины на 42 ступеньки в рейтинге свободы слова, который составляют "Репортеры без границ".

“Объективные международные рейтинги являются справедливой и адекватной оценкой полного провала политического, социального и экономического курса Януковича”, - подчеркивается в сообщении.

Что касается рейтинга "Фридом хаус", то, по убеждению БЮТ, В.Янукович “вернул страну на десятилетие назад, отбросив нас в группу лишь "частично свободных стран", в которой мы находились до 2004 года”.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling