Политика

FATF негативно отреагирует на отмену Украиной антикоррупционных законов, - Тимошенко

13 января 2011 16:16

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко не исключает, что международная организация FATF в своих заключениях негативно отреагирует на отмену властью Виктора Януковича антикоррупционных законов, разработанных во времена ее премьерства и принятых Верховной Радой. Об этом сообщает пресс-служба политика.
 
"Я думаю, что в ближайшее время мы услышим негативные выводы организации FATF, которая будет анализировать то, что в Украине отменены три цельных антикоррупционных закона, которые принимало наше правительство и которые должны были вступить в силу с 1 января 2010 года", - сказала Юлия Тимошенко сегодня перед посещением Главного управления Генеральной прокуратуры по расследованию особо важных дел.
 
Экс-премьер убеждена, что вступление этих законов в силу обязательно привело бы к снижению уровня коррупции в Украине среди государственных служащих. "Эти законы должны были сделать всех чиновников подотчетными, подконтрольными... К сожалению, эти законы отменены, и все это является реальностью нашей жизни", - добавила она.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling