Общество

Россия построит орбитальный отель для космических туристов

13 января 2011 16:40

К 2013 году будет начато строительство первого в мире отеля для космических туристов. Об этом сказал глава частной российской компании «Орбитальные технологии» Сергей Костенко.

Несмотря на то, что орбитальный отель откроет двери только через несколько лет, первые клиенты уже бронируют в нем места.

«У нас уже есть заказчики, мы работаем над контрактами», - подтвердил Костенко.

По его словам, заказать номер в орбитальном пятизвездочном отеле сможет любой желающий.

На станции нового поколения будут специально оборудованы четыре комфортные каюты с большими иллюминаторами, где одновременно семь туристов смогут любоваться видами Земли и звезд, а также при желании принимать участие в научных программах.

Орбитальный комплекс в дальнейшем планируется использовать не только для экстремального отдыха и научных исследований. По словам Костенко, его создатели «намерены использовать эту станцию для будущих межпланетных полетов, например, для программы освоения Марса». Кроме того, отель может стать запасной базой для эвакуации экипажей МКС в случае аварийной ситуации, а также «перевалочным пунктом» для туристов, купивших тур на облет Луны.

Доставлять туристов на орбиту предполагается с помощью модернизированных российских кораблей «Союз», а после 2016 года - на новых пилотируемых кораблях многоразового использования, которые разрабатываются в России и США. Новые 6-7-местные корабли смогут одним рейсом заполнять космический отель.

Фокус


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling