Харьков

За прошлый год из Харьковской милиции уволили более тысячи сотрудников

14 января 2011 12:43

В течение 2010 года было уволено 1086 сотрудников подразделений милиции в Харьковской области. Из них 38 — высшие чиновники , 644 — сотрудники руководящего состава, 442 — рядового состава. По негативным мотивам с должностью попрощались 69 правоохранителей. На сегодня в Харьковской области насчитывается почти 11 тыс. личного состава подразделений МВД Украины. Об этом на пресс-конференции сообщил замначальника ГУ МВД Украины в Харьковской области Андрей Стародубцев, передает корреспондент «Главного».

По его словам, за прошлый год было заменено более 300 руководителей органов и подразделений. «У нас есть случаи, когда один из начальников райотдела после дня рождения на утро сел за руль «с запахом», мы его уволили из органов внутренних дел. Другой начальник пил на работе, его тоже уволили. В одном из подразделений области замначальника райотдела в составе преступной группы занимался экономическими правонарушениями», - отметил Стародубцев. Вместе с тем, на освободившиеся вакансии было принято 691 человека.

Стародубцев также добавил, что за 2010 год прокуратурой области было возбуждено 43 уголовных дела за неправомерные действия милиции (превышение полномочий, взяточничество и др).14 уже бывших сотрудников осуждены. 12 дел закрыты в связи с отсутствием состава преступления. Вместе с тем, по ряду причин снято с учета в прокуратуре 75 уголовных дел.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling