Политика

Исчез руководитель днепропетровского "Тризуба"

14 января 2011 21:32

Место пребывания председателя Днепропетровского организации ВО «Тризуб» Сергея Борисенко, задержанного ранее по делу относительно памятника Сталину, до сих пор неизвестно, сообщает днепропетровская общественная организация «Град», которая держит связь с задержанными и их семьями.

«13 января вечером появилась информация, что двух "тризубовцев", киевлянина Андрея Тарасенко и днепропетровца Сергея Борисенко, освободили после допроса в Запорожском областном СБУ под подписку о невыезде. Андрей Тарасенко сейчас возвращается домой, а место пребывания Сергея Борисенко до сих пор не известно», - сообщили в организации.

По данным "Града", после допроса в СБУ Борисенко должны были доставить в городской УВД Запорожья, где его уже ждали жена и адвокат, но этого не произошло. Милиция объясняет это тем, что Борисенко после допроса вышел из СБУ и сам ушел.

«Тарасенко после допроса был без верхней одежды, в истерзанной обуви. Вероятно, что Сергей Борисенко сейчас неизвестно где находится так же без верхней одежды, денег, телефона и связи с миром», - заявил координатор «Града» Андрей Денисенко, который сопровождал родных и адвоката задержанных "тризубовцев" во время поисков в Запорожье.

По информации «Града», Борисенко проходит как свидетель по делу о повреждении памятника в Запорожье и как подозреваемый в «казни» Сталина.

Напомним, бюсту Сталина, стоявшему во дворе Запорожского обкома КПУ, накануне Нового года отпилили голову, а в новогоднюю ночь памятник взорвали.

Радио Свобода


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling