Техно

Украинские студенты смогут учиться в магистратуре Кембриджа

15 января 2011 15:04

Университет Кембриджа в этом году открывает магистерскую программу для студентов из Украины. Обучение будет осуществляться в рамках Украинской стипендиальной программы в Университете Кембриджа, которую поддерживает украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ, сообщает пресс-служба университета.

Обучение первых пяти студентов из Украины, которым будут выделены стипендии, начнется в октябре 2011 года и будет продолжаться один год. В течение этого времени программа будет работать в экспериментальном режиме с возможностью ее последующего расширения и учреждения на постоянной основе.

Украинским студентам будет доступен широкий выбор из почти пятидесяти курсов – от изучения археологии, истории и литературы до лингвистики, экономики и международных отношений.

К участию в конкурсе на получение стипендий допускаются студенты из Украины, которые к октябрю 2011 года получат степень бакалавра. Заявки от соискателей принимаются до 31 января 2011 года. Отобранные кандидаты получат уведомления об участии в магистерской программе в мае 2011 года.

ЗН.Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling