Политика

Герман пристроит своего сына на УТ-1?

17 января 2011 13:25

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман планирует внести изменения в состав руководства Национальной телекомпании Украины, добавив туда ряд людей из своего окружения. Об этом сообщает издание From-ua со ссылкой на достоверные источники.
 
В первую очередь Герман позаботилась о своем сыне Николае. Для него специально создается новая должность вице-президента НТКУ. Полномочия Николя Коровицына пока не определены – возможно, он будет отвечать за идеологическую составляющую программной политики канала.
 
Шеф-редактором новостей будет назначен Вячеслав Пиховшек, который получит неограниченные полномочия по комплектованию новостной редакции и осуществлению редакционной политики.
 
Третьим ставленником Анны Герман станет Президент Фонда свободных журналистов имени В. Черновола Дмитрий Пономарчук, который будет переведен на должность вице-президента по финансовым вопросам.
 
В то же время, по сообщению других источников, решение о переводе указанных лиц на работу в НТКУ заместителем главы Администрации еще не принято, поскольку рассматривается другой вариант – обустройство указанных лиц на должностях в структуре более влиятельного Госкомтелерадио - вместо нынешнего главы Юрия Плаксюка и двух его заместителей.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling