Политика

Началась встреча Ющенко и Медведева

6 июня 2008 11:52

В Санкт-Петербурге началась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Об этом сообщили в пресс-службе украинского Президента.
 
В начале встречи Глава Украинского государства подчеркнул, что Россия и Украина - страны-соседи, у которых много вопросов для обсуждения.
 
Со своей стороны, Президент России отметил, что украинско-российские отношения всегда были дружескими. Цель сегодняшней встречи, по его словам, - поддержать и развить стратегический характер наших взаимоотношений. В частности, стороны планируют обсудить сотрудничество в энергетической, торгово-экономической, военно-технической и гуманитарной сферах.
 
В начале разговора Президент РФ также поинтересовался впечатлениями своего украинского коллеги от поездки на Соловецкий остров. В. Ющенко ответил, что речь идет об удивительном, и в то же время духовном и трагическом месте - месте боли и глубокой скорби. Д. Медведев подчеркнул, что Соловки являются местом, где пересеклись судьбы многих людей, - мемориалом великой трагедии.
 
Во встрече также принимают участие с украинской стороны - Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, заместитель Главы Секретариата Президента Украины Александр Чалый, первый заместитель секретаря СНБОУ Константин Грищенко, с российской - Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, помощник Президента России Сергей Приходько.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling