Политика

Данилишину предоставили убежище под давлением?

18 января 2011 11:03

Решение Чехии о предоставлении экс-министру экономики Украины Богдану Данилишину политического убежища принято под давлением. Такое мнение озвучил народный депутат от Компартии Украины, первый секретарь Одесского обкома КПУ Евгений Царьков.

"Это определенный успех западных дипломатов, в том числе еврокомиссара, и стопроцентно это сделано по договоренности так называемого еврообщества для того, чтобы США еще раз показали, кто на европейском пространстве хозяин. Чехия сама не принимала этого решения. Оно принято под давлением", - заявил Е.Царьков, которого цитирует пресс-служба КПУ.

При этом коммунист убежден, что решение Чехии никак не повлияет на Украину.

Напомним, ранее стало известно, что Б.Данилишин получил политическое убежище в Чешской Республике. Соответствующее решение приняло МВД Чехии. До сих пор Б.Данилишин находился в тюрьме предварительного заключения в Праге.

В августе 2010 года Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении экс-министра правительства Юлии Тимошенко Б.Данилишина. Его обвинили в причинении государству убытков на несколько миллионов гривень. По версии правоохранителей, ущерб в 4,5 млн.грн. был нанесен при согласовании ГП "Международный аэропорт "Борисполь" применения процедуры закупки у одного участника.

Лига.net


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling