Политика

Азаров требует от Бойко сменить руководство "Укрнафты"

19 января 2011 10:55

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует от министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко сменить руководство "Укрнафты". Об этом он заявил, открывая заседание Кабинета министров Украины.

По словам Н.Азарова, в прошлом году уменьшилась добыча нефти и угля по сравнению с 2009 г., поэтому работу государства в этих отраслях можно считать неудовлетворительной. Кроме того, премьер-министр отметил, что в прошлом году уменьшилась добыча кокса на нефтепереработка. Это привело, по словам Н.Азарова, к увеличению импорта бензина и, как следствие, росту цен в розничной торговле.

"Требую от министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко, заменить на эффективных менеджеров, допустивших отставание базовой отрасли, в частности это касается руководства "Укрнафты"- заявил Н.Азаров.

Напомним, что собрание акционеров "Укрнафты", запланированное на 25 февраля, по инициативе НАК "Нафтогаз Украины" для переизбрания председателя правления. Государство с помощью компаниии НАК "Нафтогаз Украины" владеет контрольным пакетом "Укрнафты".

РБК-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling